О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1540
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1314
"Магистраль", версия 359
"Мастер СВХ", версия 320
"Магистр-Информ", версия 1175
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1304
"Магистр-Контроль", версия 904
"Магистр-Эксперт", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"Магистр Отчётов", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
11 ноября 2022
«Ъ»: поставки алкоголя из Узбекистана резко выросли
По причине возникновения трудностей с импортом спиртного с территории государств Запада и экономии потребителей российские дистрибуторы резко повысили ввоз недорогих вин из Узбекистана. Об этом пишет «КоммерсантЪ».
Так, уточняется, что за период в три квартала импорт из Узбекистана в РФ возрос в 4,5 раза, почти до 850 тысяч литров. Однако в сегменте вин до 300 рублей за бутылку была зафиксирована нехватка продукции. В данном направлении имеется потенциал для дальнейшего повышения поставок, сказано в статье.
«Узбекистан стал лидером по темпам роста поставок вина в Россию по итогам трех кварталов 2022 года. По имеющимся у “Ъ” данным участников рынка, за период из страны ввезено почти 847 тыс. л тихих и крепленых вин, что в 4,5 раза больше, чем годом ранее. Основной объем — более 515 тыс. л — пришелся на импорт в третьем квартале», — подчеркивается в материале издания.
Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, жителей России предупредили о возможном дефиците популярных алкогольных напитков на новогодние праздники.
Представители рынка рассказали о возникших проблемах с нехваткой популярного алкоголя менее чем за два месяца до новогодних праздников у оптовых и розничных продавцов.
Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»
назад
|
|
 |