:: Главная » Новости ВЭД »  

ЛИТВА ПРИОСТАНОВИЛА ПРОПУСК ГРУЗОВИКОВ ИЗ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 апреля 2023


Литва приостановила пропуск грузовиков из Калининградской области



Из-за сбоя в работе таможенных информационных систем Литва приостановила пропуск грузовых автомобилей из Калининградской области, сообщается в Telegram Федеральной таможенной службы России.


Грузовики не пропускают и не оформляют с 2:00 2 апреля. Как сообщили в ФТС, образовалась очередь на въезд в Литву из России, по состоянию на вечер 2 апреля в ней было 80 большегрузов.

В конце ноября Литва перестала пропускать российские грузовики, которые находятся в аренде у фактического перевозчика и не принадлежат ему, сообщал ТАСС со ссылкой на председателя общественного совета при Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области Леонида Степанюка. Он предположил, что проблема затронет 25-30% грузовиков, которые находятся в аренде у калининградских перевозчиков.

В середине марта Вильнюс решил усилить проверки грузовых поездов на железнодорожной станции Кибартай, следующих из Калининградской области в Литву — для этого там установят рентген-контроль.

Летом 2022 года литовские власти ограничили железнодорожный транзит подсанкционных товаров в Калининградскую область. Россия назвала это решение незаконным и пообещала принять ответные меры. Впоследствии Еврокомиссия уточнила условия санкций, разрешив транзит по железной дороге, но при контроле со стороны Литвы. Помимо этого, ЕК установила лимиты на транзит подсанкционных товаров. В августе глава Калининградской области Антон Алиханов заявил, что регион исчерпал квоты на некоторую продукцию.

Квота для перевозки грузов через Литву в Калининград и обратно на 2023 год составляет 2,89 млн тонн — почти на 7% меньше, чем в 2022 году, передавал «Интерфакс».



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024