:: Главная » Новости ВЭД »  

ВЛАСТИ ЭСТОНИИ ДОПУСКАЮТ ЗАКРЫТИЕ ПОГРАНПЕРЕХОДОВ НА ГРАНИЦЕ С РОССИЕЙ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1258

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1413

"Магистр-Контроль", версия 995

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1613

"Магистраль", версия 441

"Мастер СВХ", версия 335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 ноября 2023


Власти Эстонии допускают закрытие погранпереходов на границе с Россией



Власти Эстонии готовы частично или полностью закрыть КПП на границе с Россией в случае наплыва беженцев. Об этом сообщил руководитель пограничной службы Вейко Коммусаар, передает Postimees.


Возможное введение такой меры вызвано тем, что Финляндия с 18 ноября планирует закрыть четыре КПП на границе с Россией. Соответственно, беженцы могут оказаться у эстонских границ, пояснил чиновник.

«Эстония знала о решении Финляндии закрыть четыре пункта пропуска. Это, конечно, может означать, что люди, которые до сих пор собирались у этих границ, окажутся на эстонских пограничных переходах», – сказал Коммусаар.

По его словам, решение об ограничении въезда в страну будет приниматься по ситуации.

«Въезд в Евросоюз через Эстонию возможен только для тех, кто имеет на это все законные основания. Мы внимательно следим за ситуацией и, если потребуется, готовы предотвратить любую нелегальную миграцию. В зависимости от ситуации на границе это может означать частичное или полное закрытие пунктов пропуска», – отметил Коммусаар.

16 ноября министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс обвинил Россию в допуске беженцев к пограничным пунктам с республикой и назвал это «гибридной атакой».

Ранее все пограничные страны ЕС – Латвия, Литва, Эстония, Финляндия и Польша – закрыли въезд россиянам на личных автомобилях.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025